-


Морской бой

ec1c1936 -

Помните, как в детстве вы играли в морской бой? Это было весело, забавно и увлекательно. Игра нравилась как мальчикам, так и девочкам – в нее можно было играть вдвоем и нескучно убивать время! Сегодня все изменилось, и в морской бой на бумаге мало кто играет. Зато играть во флеш бои кораблей можно в режиме онлайн бесплатно! Это действительно круто, и убедиться в этом вы сможете прямо сейчас.

 

 

Правила игры в онлайн морской бой

 

Времена перемен и скучных уроков прошли – уже никто из мальчиков не чертит тетрадный лист в клетку и не рисует на нем корабли. Появились онлайн версии популярной настольной игры. Самое интересное то, что некоторые версии таких игр даже стилизованы под тетрадь в клетку. Другие версии предлагают трехмерную графику и объемный флот. Корабли в них выглядят очень реалистично. Так или иначе, но правила игры за много лет так и не изменились. Игра начинается с того, что вы и ваш противник расставляете свои корабли. Есть версии морской бой на двоих, где вы играете друг против друга, а есть игра с компьютером. После того, как корабли расставлены, игроки начинают поочередно палить из пушек. Если нападающий промахнулся, ход переходит к противнику, если попал – стреляет еще раз.

 

В игре «Морской бой» есть несколько вариантов кораблей. 4-х палубный обычно один – чтобы его подбить, необходимо нанести четыре прицельных удара. Кроме того, в игре доступны 1-3-х палубные корабли в разном количестве. Обычно в конце игры остаются «однопалубники», и вы стреляете до тех пор, пока не попадете в нужную клетку.

 

Согласно правилам, запрещается размещать судна вплотную друг к другу. Между ними должна быть как минимум одна пустая клетка Как видите, морской бой онлайн абсолютно ничем не отличается от «бумажной» версии. Разве что теперь вам не нужно рисовать корабли вручную,делать ход шариковой ручкой. Все уже сделано разработчиками – вам остаетсятолько наслаждаться игровым процессом.

 

Чтобы выигрывать в морской бой, игроку понадобятся хорошие навыки визуализации и отличная память. Они помогут представить положение кораблей на карте неприятеля. Также не стоит забывать о воображении и логике – они помогут вам расставить флот самым непредсказуемым образом.

 

Как выиграть в морской бой?

 

Данная стратегия работает не всегда – особенно если противник тоже с нею знаком. Играть с компьютером ненамного проще. В определенные моменты складывается впечатление, что он знает все о местоположении ваших суден. Почему до сих пор не выиграл? Да он просто тянет время! На самом деле, виртуального противника тоже можно обыграть, и сейчас мы расскажем, как это сделать быстро и легко.

 

Безусловно, бесплатная версия «Морского боя» онлайн обладает элементом случайности. Мы стреляем наугад и действительно не знаем, где пришвартованы корабли неприятеля. Однако тут действуют два основных принципа:

  1. Эффект случайности можно свести к минимуму, если умело расставить корабли и вести продуманный ответный огонь.
  2. Чем меньше непроверенных секторов осталось на поле, тем выше вероятность, что вы таки попадете в цель.

Далее действуем по следующему плану:

  • Не стреляем по ячейкам, окружающим уже подорванный авианосец. Это действительно бессмысленно, ведь согласно правилам игры, судна нельзя ставить вплотную друг к другу.
  • «Ранили» вражеское судно? Так не оставляйте его «на потом», добивайте сразу. Это поможет освободить ячейки и сократить количество ходов.
  • В первую очередь, старайтесь вывести из строя четырехпалубные корабли. При удачном попадании вы сможете исключить как минимум 14 ячеек.

Играть в бои на кораблях нужно вдумчиво, хотя эффект случайности здесь действительно присутствует. Желаем вам точных выстрелов и приятного времяпровождения! Обязательно ознакомьтесь с другими настольными играми онлайн на нашем сайте.

 

Играть на полный экран.

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Карибский адмирал
Этот адмирал нюхал пороху…
Забота за морскими свинками
Морские свинки - популярные домашние животные.
Русалка и морской конек
Лучший друг этой девочки - морской конек!
Принцесса Русалка — Одевалка
Дайте этой симпатичной морской девчушке новый чудесный облик.
Огонь и вода часть 3 - в ледяном храме
Еще одна часть популярной игры на двоих.
Moko moko
  Незабываемый арканойд, с очаровательным звуковым оформлением.
Moto Rush
Отличные мотогонки, с разными видами соревнований
Игра agis
Очередная игра, основанная на принципе арканоида.
Боулинг
Всем знакомый боулинг, теперь и на флеш.