-


» » Тетрис с шариками

Тетрис с шариками

ec1c1936 -

Одна игра хорошо, а две – еще лучше!

 

Миллионы людей в мире просто обожают тетрис в любых его формах и вариациях. Очевидно, что поклонников шариков также не меньше. Но что будет, если совместить две эти игры в одну? Думаете, получится каша? Скорее, наоборот – удивительный сплав головоломки, яркой графики, динамичного развития событий и занимательного геймплея!

Играть в этот «сплав» нужно следующим образом. На игровое поле будут падать группами шарики различных цветов подобно тому, как падают кубики в тетрисе. Ваша задача сводится к тому, чтобы в режиме онлайн продержаться на игровом поле как можно дольше, набрать кучу игровых очков, не дав полю заполниться до верха.

 


Основные отличия

 

Чем же отличается данная игра от традиционного тетриса? Собирать все шары одного цвета в линию не нужно. Достаточно будет и трех шариков,одинаковых по цвету. При этом не имеет никакого значения, сделаете ли вы это по горизонтали или, наоборот, выстроите шары по вертикали. Самое интересное то, что поворачивать падающие фигурки нельзя – они представляют собой вертикальные цепочки, состоящие из трех разных шаров. Но вы можете менять объекты местами в цепочках. То есть, получается, что вы свободно перемещаете влево-вправо всю цепочку онлайн, меняете шары местами и подгоняете объекты одинакового цвета друг к другу. После правильных комбинаций шары исчезают, а поле очищается. Чем быстрее и грамотнее будете играть, тем быстрее очистится поле, а у вас будет больше времени для маневра.

 

Чем похожа данная игра на Тетрис?

 

Если от традиционной игры в шарики игра взяла собственно шары и необходимость в комбинировании одинаковых цветов, то от «Тетриса» – увеличение скорости с каждым уровнем. Если в первом фигуры падают достаточно медленно, то во втором и в третьем их скорость нарастает. Попробуйте дойти хотя бы до 6-го – и вы увидите, что играть в данную модификацию не так просто. Переход между всеми уровнями полностью автоматический, никакого таймера здесь нет. Если хотя бы один столбик из шариков достигнет верхнего края, игра будет считаться законченной. Постарайтесь не допустить этого как можно дольше.

Кстати, игрушка предоставляется бесплатно, как и все остальные развлечения на нашем сайте. Достаточно просто запустить флеш игру. Управление в ней простое и приятное, отличный способ отвлечься от обыденных дел!

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Экстремальный боулинг-прорыв
Шары тут постоянно находятся в движении.
Новый Баббл
Новый вариант игры стрельбы по шарикам.
Зимние забавы
Животные готовятся к Новому Году и развлекаются на льду.
Шарики стрелялки
Затягивающее офисное игровое приложение, выстрелите шариком в нужное место и получите большое количество очков.
Тетрис 3D
Тетрист и сказать нечего!
Онлайн нарды
    Перед нами самые настоящие онлайн нарды.
Тетрис Flashbox
Увлекательный tetris от компании flashbox.
Классический тетрис
Красивый классический онлайн тетрис.
Смешарики тетрис
Замечательная разновидность тетриса, правда снизу вверх.
Tetrix
Объемный тетрис онлайн.