-


» » Классический тетрис

Классический тетрис

ec1c1936 -

Когда игровые приставки только начинали пользоваться спросом, тетрис уже давно переходил из рук в руки. В любой момент можно было играть в стройку, складывая фигуры на небольшом устройстве. Кто вырос в 90-е, тот помнит, каким повальным увлечением была игра в классический тетрис. Сегодня появилось много флеш версий тетриса, позволяющих играть в него в режиме онлайн. Это очень удобно – не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, да и скачать игру тоже не нужно. У нас на сайте вы можете запустить тетрис и сразу же приступить к игровому процессу.

 


 

Правила, которые знают все

 

Действительно, нет в мире людей, которые не знали бы, как играть в стройку из фигур. Основной принцип игры сводится к тому, чтобы очистить поле от кубиков, которые падают сверху. Для этого их нужно складывать в ряды. При каждом сложенном ряде кубики будут исчезать, а фигуры сверху продолжат свое падение. За каждый сложенный ряд вам будут начисляться баллы. Для прохождения конкретного уровня потребуется сложить определенное количество линий. С каждым новым уровнем скорость падения фигур будет нарастать – это усложняет игровой процесс.

Игра в простой тетрис без регистрации закончится, когда игровое поле будет заполнено фигурами до верха, а последняя коснется «крыши». Вы можете переворачивать фигуры, чтобы упростить складывание рядов из кубиков. Управление осуществляется кнопками. Можно ускорять падение объектов.

 

Как управлять фигурами?

 

Ничего сложного в управлении в этой флеш-версии нет. Мышку можете отложить в сторону – она вам не понадобится. Используем стрелки на клавиатуре, чтобы перемещать кубики вправо-влево. Нажатие стрелки вверх вращает объект, если же нажать вниз, падение ускорится. Чтобы поставить на паузу, достаточно нажать клавишу P.

 

Приятно, что разработчики классического варианта игры в онлайне сохранили все традиционные правила, но заметно улучшили графику. Набрав приличное количество очков, не забудьте вписать свое имя в таблицу геймеров.

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Тетрис с шариками
Необычная разновидность известной игры тетрис.
Мой маленький пони — Тетрис
Наслаждайтесь этим классическим Тетрисом.
Тетрис 3D
Тетрист и сказать нечего!
Tetris labs
Проложить путь и взять цветок.
Маджонг бабочки
Красивый и увлекательный маджонг.
Тетрис Flashbox
Увлекательный tetris от компании flashbox.
Смешарики тетрис
Замечательная разновидность тетриса, правда снизу вверх.
Brick Smash
Еще одна разновидность популярного Арканоида.
Tetrix
Объемный тетрис онлайн.