-


-

Уборка в играх для девочек

ec1c1936

Щетки к бою, веники наизготовку! Онлайн игры уборка в которых является главной целью, предлагают для девочек интересное занятие — навести порядок в хаосе разбросанных вещей и сделать грязные комнаты сверкающими от чистоты.



Правильная уборка


Нередко в таких играх для девочек главными героями выступают известные персонажи из диснеевских мультиков или популярные куклы. Всех их объединяет общая проблема — их жилища срочно нужно убрать до прихода гостей, и помочь в этом может только игрок.
Здесь важны скорость и внимательность. Первое качество позволит справиться с уборкой быстро, а вот развитое внимание поможет понять, куда расставить раскиданные вещи.


Во время игры уборка делится на два этапа: расстановка вещей по местам и устранение грязи. С первым могут возникнуть трудности, но для маленьких девочек тут есть подсказки, они укажут, куда нужно поместить одежду и обувь, куда — игрушки и прочее. Затем наступает время оттирать грязь. Сухая уборка не так эффективна и потребует больше времени, поэтому использование очистителей и порошков будет крайне полезным, и этому факту уделяется должное внимание. Тут на помощь приходят щетки, пылесосы, швабы и веники. Орудовать ими так же просто, как и в реальной жизни, но игры, созданные для обучения, показывают, как именно нужно держать эти приспособления и как ими пользоваться. Больше всего грязи собирают материалы из тканей и шерсти — ковры, накидки, покрывала, а значит, их нужно пропылесосить. Во время игры уборка в доме может стать весьма пыльным занятием, поэтому лучше не забыть открыть форточку. Так воздух станет чистым, а лишняя пыль покинет помещение.


Игра уборка в парикмахерской

Когда с устранением беспорядка в квартире покончено, а времени еще достаточно, можно заняться стиркой, что тоже является частью уборки. Онлайн игры для девочек, распространяемые бесплатно, подскажут, как нужно стирать шелковые и шерстяные вещи, а также расскажут, почему не стоит вместе класть разноцветные вещи в барабан стиральной машины.


Уборка на время и разные режимы


Во время игры уборка в доме не становится рутиной, ведь разработчики сделали все, чтобы этот процесс был интересным. Чтобы игрок не скучал, ему могут быть доступны разные режимы, например на скорость. Чем быстрее у девочек получится разложить все вещи по местам, тем больше будет начислено очков.


Иногда уборка не заканчивается возращением вещей на нужное место. В праздничные дни помещение нужно еще и украсить гирляндами, цветами и воздушными шариками. Перед Рождеством и Новым Годом уборка в большом доме занимает еще больше времени, зато и радости приносит больше. Развесив гирлянды и нарядив елку, можно долго любоваться украшенным помещением.


Уборка в квартире в обычные дни заключается не только в мытье полов и прибирании вещей. Холодильник тоже нуждается в приборке, и существуют игры для девочек, которые развивают эту тему. Тут важно расставить все продукты таким образом, чтобы все скоропортящееся было спереди, а остальное — позади. Если продукты расставлены правильно, они не занимают много места. Когда все становится на свои места, игру можно считать пройденной.