-


» » Огонь и вода часть 1 - лесной храм

Огонь и вода часть 1 - лесной храм

ec1c1936 -

Огонь и вода 1 интересна тем, что проверяет и умение думать, и скорость реакции. Это первая часть из целой серии, рассказывающей о приключениях двух элементалей.

 

Кто бы мог подумать, что создания двух противоположных стихий станут верными друзьями и отправятся в поход за сокровищами. Огонь и вода оказались в лесном храме, заполненном спрятанными богатствами. Задача героев в этой игре для двоих — полностью обследовать это место, играть и забрать с собой все драгоценные камни.

 


 

Достичь цели не так легко, ведь по каждому уровню храма разбросаны ловушки, а чтобы открыть дверь понадобится поискать рычаг. На протяжении 32 глав персонажи будут искать способ собрать все бриллианты и не попасть в беду. Эта часть игры представлена тремя типами уровней, отмеченных особыми знаками.

 

Шестиугольник означает, что героям нужно максимально быстро добраться до выхода, естественно, не забыв о сокровищах. Треугольный символ предвещает испытание, где понадобится играть и делать все действия одновременно. «Огонь и вода в лесном храме» — игра для двоих, поэтому одному игроку придется особенно сложно в таких ситуациях. С другой стороны, на таких уровнях не придется ломать голову, как добраться до выхода. На уровнях со знаком в виде бриллианта главной целью является не выход, а зеленый кристалл. Этот режим является самым сложным испытанием.

 

Особенности прохождения

 

Мальчик-огонь боится воды, а девочка — лавы, эти стихии для них смертельны. Для этих двоих опасны и пруды, наполненные зеленой жижей, они убивают обоих персонажей. Чтобы добраться до конца уровня, понадобится не только избегать этих ловушек, но и нажимать на рычаги, давить на кнопки и передвигать каменные блоки. Герои могут застрять, если передвинут блок в неправильную сторону слишком близко в стене, поэтому тщательно обдумывайте свои действия.

Персонажи могут подбирать камни лишь своего цвета, кроме того, для каждого героя на уровне предназначен отдельный выход. Если постараться и играть быстро, можно пройти всю игру за час, но некоторые головоломки заставят проходить уровни снова и снова, придумывая новые способы добраться до сокровищ. Игра рассчитана на двоих человек, поэтому и для управления персонажами используются два набора клавиш. За передвижение девочки отвечают клавиши AWD, а мальчика — стрелки.

 

На некоторых уровнях придется стараться особенно аккуратно прыгать на подвешенные деревянные платформы. Они сильно раскачиваются и все время норовят перевернуться и уйти из под ног, но это лишь часть от всех сложностей Эти же платформы иногда нужно использовать как чаши весов, например, поместить на них каменный блок в качестве противовеса, чтобы поднять персонажа или перегородку. Эта игра распространяется бесплатно, но новые главы разблокируются после прохождения предыдущих уровней.

 

Играть онлайн бесплатно на полный экран.

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Огонь и Вода: Безумная оборона
Судьба мира располагается в ваших руках.
Огонь и Вода против пришельцев
В 2050 году инопланетяне вторглись на Землю.
Огонь и Вода: Пакман
Судьба перенесла ваших любимых героев на отдаленный остров,.
Огонь и Вода идут домой
Помогите Fireboy и Watergirl найти дорогу домой!
Огонь и вода 8 — Рыцари
Они в рыцарском облачении и всегда вместе, чтобы спасти принцессу.
Огонь и вода часть 2 - светлый храм
Каждая часть узнаваемой серии все более увлекательна, попробуйте и Вы сами убедитесь.
Огонь и вода в храме ужасов 7
Куда только не забрасывало наших путешественников, но такого количества призраков они точно не видели.
Огонь и вода часть 4 - хрустальный храм
Еще одна часть приключений двух стихий.
Огонь и вода часть 3 - в ледяном храме
Еще одна часть популярной игры на двоих.
Марио
Легендарный сантехник снова в деле!