-


-

Игры с героями ниндзя

ec1c1936

Ниндзя — умелые убийцы, незаметно действующие под покровом ночи. Их тайные техники и умения вызывают неподдельный интерес, и потому флеш игры для мальчиков про них так популярны.Обычно флеш игры про ниндзя для двоих представляют собой аркады или платфомеры. Главный герой в платформере стремится к концу уровня, чтобы устранить цель или выполнить другое задание. По пути ему могут встречаться враги, с которыми нужно быстро и бесшумно разбираться. Являясь, по сути, наемными убийцами, эти воины тьмы должны действовать с максимальной аккуратностью, чтобы подобраться к цели, избегая драки. Некоторые флеш игры для мальчиков отражают это, добавляя стелс-миссии. В них задача игрока сводится к тому, чтобы по-тихому пробраться в определенное место и убить нужного человека. Мешать этому будет вездесущая охрана, которая поднимет тревогу, если заметит кого постороннего. Во время игры ниндзя придется прятаться в тенях, забираться на крыши и скрывать свое присутствие любыми способами.



Мини игры для двоих про ниндзя предлагают сравнить, чье карате и техники лучше. В онлайн проектах, распространяемых бесплатно, драки получаются быстрыми и напряженными. Если убрать стелс-элементы, то японский наемный убийца предстает в виде грозного воина, способного не только напасть на врага со спины, но и поразить его в ближнем бою. От обычных онлайн драк такие сражения отличаются зрелищностью. Геймплей мини флеш игр про ниндзя для двоих имеет много оригинальных идей, но главное отличие — экипировка.


Экипировка ниндзя


На своих заданиях ниндзя используют самые разнообразные приспособления во время драки. Чтобы справиться с миссией нужно не только оружие, но и подходящая экипировка. Некоторые игры ниндзя в которых облачены в черную тяжелую броню, забывают о главных качествах этих наемных убийц — о скорости и бесшумности. Чтобы двигаться, подобно теням, японские ассасины надевают варадзи — легкие сандалии. В зависимости от ситуации ниндзя крепили на подошвы своей обуви железные пластины (для защиты от шипов), деревянные щитки (для плавания) или даже формы в виде следом животных для скрытия своего присутствия.


В онлайн играх для двоих одежде героев уделяется немного внимания, но зная, какая вещь для чего применялась, будет легче погрузиться в атмосферу и играть, как настоящий ниндзя. Особое значение для воинов тьмы имели шляпы. В Японии широкополые шляпы носили почти все, причем стиль в разных слоях населения почти не различался. Поэтому, надев шляпу, ниндзя смешивался с толпой и скрывал свое лицо.
Для маскировки использовались и специальные маски. Обычно они закрывают все лицо, оставляя лишь прорезь для глаз. Впрочем, существуют маски на пол лица, сделанные из бинта. Такую маску можно использовать и в качестве... оружия. Свободно болтающийся конец бинта, расположенный сзади головы, намачивался водой, после чего ниндзя мог хлестать им по глазам врагов.


Важной частью экипировки ниндзя являются яды. Во флеш играх для двоих их применение редко требуется, ведь это слишком просто и не зрелищно. Гораздо интереснее шинковать врагов, используя настоящее оружие и постоянно вступая в драки.


Оружие ниндзя


Для уничтожения живой силы противника в онлайн флеш играх для мальчиков наемные убийцы применяют самое разнообразное оружие:


  • Кунай — метательное оружие, отдаленно похожее на вытянутый наконечник стрелы.
  • Сюрикен — еще одно метательное оружие, выполненное в виде звездочки с острыми краями.
  • Боевые веера — оружие, стилизованное под веер. Обладает более прочной конструкцией и большим весом по сравнению с обычным веером. В бою используется как щит, также им можно закрывать обзор врагу, чтобы наносить неожиданные удары. Более тяжелые версии вееров могут применяться как дубинки.
  • Кама — серп в виде буквы «Г». Широко использовался крестьянами, и потому служил отличным орудием для тайных операций. Драки с камами требуют особого мастерства, и потому редко встречаются в играх.

Самые известные ниндзя


Любые мини игры ниндзя в которых выступают не безымянными убийцами, связаны с какой-нибудь популярной серией фильмов, мультфильмов или аниме. Самый известный пример — Черепашки-Нинздя. Эти зеленые герои позаимствовали от восточных коллег не так уж много, только оружие и некоторые техники. В остальном они действуют совсем не так, как настоящие наемные убийцы. Черепахи не боятся драки, а всегда встречают врага грудью (ну, или панцирем). В играх для двоих всегда встает вопрос: кого выбрать — Микеланджело, Донателло, Рафаэля или Леонардо.


Другие известные ниндзя — Наруто, его друзья, враги и учителя. Действие этого аниме для мальчиков происходит в вымышленном мире, где ниндзя являются главной военной силой стран. В боях воины используют разнообразное оружие и техники.
Компания «Лего» тоже внесла вклад в создание новых персонажей-ниндзя. Серия Ninjago для мальчиков рассказывает о героях, изучивших тайные боевые искусства для борьбы со злом.