-


-

Игры про морские сражения и корабли

ec1c1936

Флот — важная составляющая любой армии. Важны и гражданские суда, но в онлайн играх им уделяется не такое пристальное внимание. Лучше всего корабли и то, на что они способны, показывается в симуляторах для мальчиков.



Реалистичные игры


Онлайн симулятор корабля отличается сложностью управления и реалистичными характеристиками техники. Во флеш играх для мальчиков судна сражаются за господство на море. Противостоят им самолеты, подводные лодки и вражеские плавсредства, кроме того, всегда есть вероятность нарваться на морскую мину. Условия, которые подбрасывает симулятор, заставят игрока использовать все свои познания в ведении морского боя.


Невидимые с поверхности, подводные лодки охотятся на корабли, не позволяя команде какого-нибудь крейсера в открытом море расслабиться ни на секунду. Главное оружие подлодок — торпеды, на раз пробивающие броню и оставляющие пробоины в бортах. Симулятор сражения с подводным охотником включает маневры уклонения от торпед и заход на цель. Выследив врага, корабль использует глубоководные бомбы, чтобы потопить подводную лодку.


Многие стрелялки и игры корабли в которых вооружены лишь легким оружием, заставляют игрока использовать все воображение, чтобы одолеть противника, например, заманить врага на рифы или воспользоваться помощью пиратов. Авиация и другие военные плавсредства не менее опасны для морской техники. Хороший онлайн симулятор научит, что для каждого врага нужно использовать определенный тип оружия. Для того чтобы сбить самолет, задействуются системы ПВО на палубе, а для сражения с суднами противника используются пушки разных диаметров. Для поражения наземных целей пригодятся ракеты и дальнобойные орудия. Стрелялки для мальчиков позволяют наводить все оружие вручную, но иногда для этого можно использовать автоматику.


Типы кораблей


Каждый симулятор считает своим долгом рассказать о современных боевых кораблях и военных суднах прошлого. Чаще всего во флеш играх встречаются такие корабли прошлого и будущего:


  • Бригантина — двухмачтовый парусный корабль, был популярен у пиратов, отчего и получил свое название. Итальянское слово brigante означает «пират».
  • Каравелла — двух- или трехмачтовое судно, использовавшееся на раннем этапе Великих географических открытий. Многие первооткрыватели совершали свои путешествия на каравеллах, исследуя мир.
  • Авианосец — плавсредство, служащее мобильным аэродромом для бомбардировщиков, истребителей и прочей авиации.
  • Галера — парусно-гребное судно. Также пользовался популярностью у пиратов и работорговцев в античности.
  • Галеоны — быстроходные и тяжело вооруженные военные корабли, являвшиеся в свое время основной силой. Использовалось для торговли между Америкой и Европой, а также в военных целях и для охоты на пиратов.
  • Десантные корабли — перевозят пехоту и бронетехнику, десантируют силы вблизи от берега.
  • Корвет — судно, применяемое для противолодочной и противовоздушной обороны базы.
  • Субмарина— подводная техника для разведки и диверсий.

На протяжении всей игры корабли не только стреляют, но и совершают разнообразные маневры, чтоб защитить другую морскую технику. Проработанный онлайн симулятор может уделить внимание и гражданским плавсредствам:


  • Баржа — транспортное плоскодонное судно.
  • Яхта — быстроходная морская техника с ограниченной вместимостью.
  • Танкер — судно для транспортировки жидкостей, таких как нефть.

Морской бой


Что такое классический морской бой, знают все. Это своеобразный симулятор морского сражения, перенесенный на бумагу. В игре принимают участие два игрока. На квадратном поле 10x10 располагается несколько кораблей различных размеров, количество которых равно у обоих игроков. Расположение чужих плавсредств неизвестно, поэтому стрелять приходится вслепую. После отправки снаряда в сторону вражеского участка соперник должен сообщить о результатах обстрела, то есть сказать «убит», «ранен» или «мимо». Побеждает тот, кто первым потопит все судна противника.


Столь интересная игра просто не могла не быть перенесена в онлайн мир. Технология флеш подарила игрокам электронную версию «Морского боя» с рядом графических улучшений и даже изменением геймплея. Флеш проекты, использующие идею оригинальной игры, имеют немало плюсов. Во-первых, не нужно каждый раз перерисовывать поле боя. Во-вторых, бесплатно играть можно и без живого напарника — его роль возьмет на себя компьютер. Во время игры корабли получают повреждения, которые один за другим уничтожают сегменты судна. Если снаряды разбомбят каждую часть, плавсредство тонет.


Несмотря на кажущуюся простоту, даже самые динамичные стрелялки и рядом не стояли по напряженности этих столкновений. Графические возможности флеш технологии позволяют превратить абстрактно нарисованные квадратики, означающие корабли, в настоящие боевые суда. Таким образом, можно найти игру, в которой средневековые армады сражаются против пиратов и корсаров.


Пираты


Игра пиратский конфликт

Штормы, штили и мифические кракены — это далеко не единственные проблемы путешественника по морю. Водный мир опасен, но больше природных причуд торговцы с полными трюмами боялись пиратов. В играх эти разбойники все так же неустанно грабят богатые судна. Сразиться с ними или встать на сторону пиратов — найдя подходящий проект на флеш, игрок сделает свой выбор. Впрочем, симулятор жизни морского разбойника нечасто встречается в интернете.