-


-

Различные симуляторы

ec1c1936

На нашем сайте вы сможете найти различные подборки игр, но одной из самых многочисленных являются игры симуляторы. Это достаточно большой раздел, который включает в себя игры для девочек симуляторы, максимально точно копирующее вождение машины игрушки, симуляторы стройки и пр.



В чем секрет популярности симуляторов? Наверное, вы заметили, что по телевизору и на большом экране в кинотеатре нам часто показывают придуманную жизнь. Временами она не очень, но в большинстве своем отличается от нашей. Согласитесь, иногда так хочется стать ее частью! Например, погонять на Formula 1 подобно Шумахеру, сесть за крутой автомобиль, как герой Вина Дизеля в «Форсаже». В принципе, такие мечты хоть и непросты для реализации, но вполне реальны. А как быть, если вы мечтаете о вождении… летающей тарелки, управлении космическим кораблем и пр.? На самом деле, такой способ есть: реализовать все эти мечты совершенно бесплатно можно в виртуальном мире!


Наши родители могли только мечтать о том, что мы сегодня называем симуляторы онлайн. Есть 3д и обычные версии, есть развлекательные игры симуляторы жизни, а есть те, которые создавались для обучения человека различным навыкам. То есть, вы не просто садитесь играть в такой симулятор, а еще и развиваетесь.


Как обучение стало развлечением


Есть определенный список профессий, которых не только сложно, но и весьма дорого тренировать в реальных условиях. Это космонавты, военные, пожарные, летчики. Думаете, это легко – научиться управлять самолетом в небе? Для начала обязательно нужно потренироваться на какой-нибудь виртуальной машине, желательно 3д. Для подобных целей и создавались симуляторы. Молодым пилотам потребуется гораздо меньше времени для обучения, задача будет выполнена. Главное, чтобы симулятор был качественным, иначе такая «учеба» может стоить человеку жизни. Таким образом, симуляторы вождения и управления 3д смогли удешевить весь процесс обучения. Они не проиграли в качестве, а сильно выиграли. Конечно, отработать мышечную память можно только за настоящим штурвалом, но осознание того, где и что нажимать, приходит именно на электронном тренажере.


Зайдите в любой центр обучения пилотов или военных – вы увидите там множество симуляторов. Для их освоения выделяется значительное количество времени, ведь от этого может зависеть выживание человека в экстремальных условиях. Конечно, в нашей подборке виртуальных тренажеров возможности скромнее. Смоделировать кабину самолета вы точно не сможете, но ведь и цель здесь другая. Вместо обучения вы сможете как следует развлечься и от души погонять по виртуальным воздушным или обычным трассам! С развлекательной задачей данная категория флеш игр 3д справляется на отлично!


Мечта уже рядом!


Кто из мальчиков не хотел бы оказаться за рулем крутой тачки? Увы, но такое удовольствие не из дешевых, да и права есть далеко не у всех. Во флеш играх подобные вопросы решаются намного проще. В конце концов, ваш собственный автомобиль в игре не зависит от состояния кошелька и социального статуса. Все сводится к фантазии художника, нарисовавшего именно эту игру. Играть в симулятор – значит, почувствовать вкус настоящей красивой жизни! Берите в руки баранку болида, отправляйтесь прямо по дороге, которая находится на прекраснейшем морском побережье. В виртуальном мире вам откроются любые дороги – какие только не пожелаете! Чтобы не искать подходящую игру в сети, мы собрали для вас все лучшие симуляторы в данном разделе. Вам остается лишь выбрать тот, который больше всего соответствует вашим желаниям и настроению.


Симуляторы - какими они бывают


Итак, мы с вами выяснили, что есть игры-симуляторы для людей определенных профессий, а также флеш игрушки, рассчитанные только на мальчиков или только на девочек. Однако существуют и необычные симуляторы, о которых вы наверняка слышите впервые:


  • Игры, симулирующие поведение крысы. Представьте, что вы попадаете в лабиринт, в конце которого вас ждет кусочек сыра. Управляя животным, нужно выйти из него как можно быстрее. Бывает и такое, что управлять крысой вы не можете, зато разрешается влиять на движение грызуна. Ловушки, которых в лабиринте великое множество, также нужно обходить стороной и стараться в них не попадать. В целом, очень прикольная разновидность симулятора, отлично развивающая зрительную память и смекалку.
  • Игры 3д, симулирующие жизнь рыси. Это очень красивые, качественно сделанные флешки, в которых вы проходите жизненный цикл самки рыси, живущей в лесу. Сделан такой симулятор на движке Unity. Вы занимаетесь разведением потомства, его защитой от голодных хищников, строительством надежного убежища и пр. Очень важную роль будет играть пища – ее игрок добывает, охотясь на животных в лесу. Виртуальный мир 3d здесь просто огромный, много загадок, впечатляющая стилистика. Согласитесь, возможность почувствовать себя в роли рыси выпадает не каждый день!
  • 3d симуляторы жизни водителей. Одно дело управлять формулой 1, а другое – сесть за руль пассажирского автобуса. Тут и ответственность больше (вы отвечаете за жизни других людей), и с правилами дорожного движения нужно как-то мириться: останавливаться на красный, пропускать пешеходов и, конечно же, делать остановки в нужных местах. Где-то вам нужно будет довезти детей от остановок до школы или развезти по домам, где-то вы будете просто ездить по городу, забирая пассажиров.

А еще есть симуляторы шахтеров, жизни в городе, симулятор камня и другие, еще более оригинальные. Выбирайте из предложенного нами списка и наслаждайтесь занимательным геймплеем в свое удовольствие!