-


-

Уход и не только в играх про лошадей

ec1c1936

Лошади стали для человека верными друзьями и помощниками, и люди отплачивают им заботой и уходом. Игры про лошадей позволяют узнать больше о взаимоотношениях коня и человека, а также принять участие в поддержании здоровья и настроения этих сильных животных.



Игры с лошадками


Прежде всего игры про лошадей предлагают игроку динамичные развлечения с гонками и прыжками. Участвуя в заезде, жокей должен управлять скакуном так, чтобы прийти первым или уложиться в заданное время.


В играх для девочек есть два режима гонок: кольцевые и с препятствиями. В любом из режимов нужно делать все быстро и аккуратно. В гонках по кольцевой трассе соревнуются сразу несколько участников, а задача игрока — прийти первым. Для этого нужно уверенно входить в повороты и успешно обгонять соперников. Во время игры лошади будут уставать, поэтому нужно рассчитывать силы для последнего рывка.
В гонках с прыжками скорость нет так важна, главное — аккуратность. Цель лошади и жокея — пройти полосу препятствий из барьеров разной высоты. Чтобы не зацепиться за наставленные планки, нужно вовремя нажать на нужную кнопку или указать силу прыжка. Высота барьеров отличается, но это не значит, что можно просто каждый раз делать мощный прыжок. Чем выше прыгает лошадь, тем больше времени она тратит на преодоление барьера, а значит уложиться в отведенный промежуток будет сложнее. Поэтому для каждого препятствия нужно делать соответствующий прыжок.


Есть и более спокойные игры про лошадей. В них девочек ожидает уход за этими животными и переодевание их в модные наряды или просто раскрашивать картинки.


Онлайн раскраска лошади

Уход за лошадками


Такие большие животные нуждаются в соответствующем уходе. Все действия по поддержанию лошадей в форме сводятся к этому:


  • чистка стойл;
  • мытье животных;
  • игры;
  • лечение;
  • кормление.

Все игры про лошадей имеют очень простое управление. Каждое действие выполнятся с помощью мыши — подсказки на экране показывают, что и как нужно делать. Например, для очистки стойл понадобится взять лопату и с ее помощью переложить весь навоз в тачку. Оставшаяся грязь смывается струей воды из шланга.


Не менее важно держать в чистоте самих животных. Для их мытья используются чистая вода и моющие средства. У лошадей очень густые грива и хвост, и для избавления их от грязи понадобится особый шампунь. Хорошо намылив гриву и хвост, воду можно смыть. Чистые волосы затем сушатся и расчесываются. После всех этих процедур лошадка становится чистой и веселой.


Для того чтобы животное жило долго и не болело, его нужно кормить и лечить. Для девочек игры про лошадей будут полезные тем, что расскажут, когда и чем нужно наполнять кормушки в конюшнях. Овес и чистая вода — вот основной рацион лошадок. Если же какой-нибудь конь все же заболел, достаточно сделать ему укол, и хворь тут же испарится. У здоровых лошадей много энергии, и всю ее нужно куда-то расходовать. Как нельзя лучше для этого подойдут игры. Все они сводятся к бегу по просторной лужайке и участия игрока не требуют.


Младшие братья лошадок


Девочек обрадует возможность бесплатно поиграть и с родственниками лошадок — с пони. Эти создания миниатюрнее коней, но именно из-за этого они выглядят так мило. Чаще всего в играх про пони участвуют персонажи из сериала My Little Pony. В этой сказке для девочек и мальчиков рассказывается о жизни и дружбе пони в одном волшебном городке. Игры для девочек с этими пони отличаются миролюбивостью и отсутствием драк и стрельбы. Даже в гонках здесь нет злого соперничества — все соревнования проходят на время. Но больше всего обитатели этого волшебного мира любят одевалки и другие спокойные игры вроде пазлов и раскрасок. В одевалках животные примеряют наряды и подходящие к ним аксессуары, а в раскрасках игроку дается возможность раскрасить черно-белый мир в яркие цвета.


Пони в играх по My Little Pony делятся на три типа:


  • земные пони;
  • единороги;
  • пегасы.

Первые почти ничем не отличаются от животных, которых мы видим в жизни, разве что эти пони умеют говорить. Пегасы отличаются наличием крыльев и умением летать, а единороги, как легко догадаться, имеют рог. Также в мире My little pony живут аликорны, у которых есть и крылья, и рог. Они считаются самыми могущественными пони в мире.