-


-

Игры на грузовиках - гонки, перевозка грузов и другое

ec1c1936

Перевозка грузов — далеко не единственное предназначение грузовиков. Обладая мощным двигателем, эти машины способны преодолевать самые сложные участки дороги, что делает их идеальной техникой для гонок по бездорожью. Существует множество разновидностей онлайн игр, в которых грузовики могут использоваться самым необычным способом.



Симуляторы


Симулятор грузового транспорта предложит игроку сесть в кресло водителя и ощутить на себе, что значит управлять многотонной машиной. Перевозка грузов на дальние расстояния — частое задание в таких играх. Виртуальный водитель должен успеть выполнить транспортировку за отведенное время, при этом не повредив груз. Для этого игроку придется сочетать скорость с аккуратностью.


Игра - перевозка грузов

Играя в симулятор для мальчиков, можно научиться разбираться в грузовых машинах и их ходовых характеристиках. Какой-то грузовик больше подходит для экспресс-транспортировки, а задача другого — перевозка больших объемов грузов. Конечно, даже лучший симулятор в 3д не сможет полностью передать работу дальнобойщика хотя бы потому, что путешествия между городами занимают несколько дней. Чтобы ускорить игровой процесс, разработчики вводят некоторые условности, например, позволяют ускорять время или пропускать скучные участки дороги. Во время игры грузовики могут сломаться, и тогда придется ожидать помощи, теряя драгоценное время.


Симулятор работы дальнобойщика становится интересным, когда в нем учитываются даже самые незначительные мелочи, например то, как осуществляется парковка грузовика. Тяжелую машину не так легко поставить на нужное место, особенно если она с прицепом. Эта работа потребует аккуратности и неспешности. Альтернативой таким играм служат гонки.


Гонки


Парковка и перевозка — не единственные подходящие задания для мощных машин. Гонки на грузовиках по бездорожью намного динамичнее и интереснее. Грузовики, корпус которых покрыт толстым слоем грязи, постоянно заносит на лишенных асфальтового покрытия дорогах, а особо неудачливые и неумелые водители отправляются вместе со своим транспортом в ближайший кювет. Справиться с управлением многотонной машиной очень сложно, особенно если соперники так и норовят выскочить вперед. Однако именно в этом и заключается смысл игры. В качестве гоночных трасс может выступать не только сельская дорога, но и городская улица, и заставленная машинами парковка.
По мере прохождения игры гонки на грузовиках становятся все ожесточеннее. На дорогах появляются препятствия, а входить в повороты все сложнее. Справиться со всеми невзгодами поможет покупка нового грузовика. Старую же модель ждет вечная парковка в зале славы.
Нередко в онлайн мире можно бесплатно найти 3д симулятор с самыми реалистичными гонками. В таких играх машины движутся по бездорожью так, как они бы это делали в реальности. Такие гонки на грузовиках не особо динамичны, зато дают полное представление о том, как будет себя вести загруженный транспорт на дороге. Парковка в такой реалистичной игре становится заданием для профессионалов.


Это знание пригодится в онлайн играх, где главной целью является перевозка груза по местности со сложным рельефом. Игрок управляет загруженной машиной, пытаясь за отведенное время добраться до нужного места. Преодолеть все холмы и впадины недостаточно, нужно еще и сохранить содержимое кузова. Груз ничем не закреплен и при малейшей тряске начинает вываливаться. Игроку приходится искать баланс между аккуратностью и скоростью.


Другие игры с грузовиками


Некоторым игрокам нравится не играть, а просто рассматривать грузовики, не используя их в деле, гонки на грузовиках они оставляют настоящим водителям, а перевозка грузов откладывается в долгий ящик. Чтобы понравиться пользователям, игры для мальчиков без динамичного геймплея должны обладать хорошей графикой и предоставлять возможность изменять внешний вид грузовика — окрашивать его в разные цвета, добавлять обвесы и прочее. Парковка, на которой стоит тяжелый транспорт, станет мастерской для различных модернизаций и изменений.