-


-

Игры кошки

ec1c1936

Кошки — это настолько милые домашние животные, что даже в играх хочется заботиться о них, ласкать. Особенно интересно ухаживать за маленькими котятами, которые еще не научились правильно вести себя.



Присмотр за котятами


Уход за котятами начинается с их кормления. Обычно этим занимается мама-кошка, но и игрок может взять на себя эту роль, воспользовавшись бутылочкой с молоком. Котята не знают чувства меры, поэтому их нужно кормить в определенном объеме, но в играх больше положенного ни один котик не вылакает.


Когда кормление завершится, стоит заняться гигиеной животного. Чтобы шерстка сверкала чистотой, ей нужен уход, а для этого понадобится тщательное мытье с мылом или шампунем. Когда котик намылен, нужно воспользоваться душем, чтобы смыть пену. Затем шерсть вытирается полотенцем и сушится феном.


Игры про котят отличаются простым управлением. Все действия выполняются с помощью мышки, никаких дополнительных клавиш нажимать не нужно. Чтобы уход за котятами казался максимально реалистичным, движения мышкой напоминают действия в реальной жизни. Например, чтобы смыть с кота пену, нужно двигать рукой справа налево или слева направо, а для расчесывания следует двигать щетку по направлению роста шерсти.


Уход за этими хвостатыми животными не заканчивается на удовлетворении их физических потребностей. С ними также нужно играть и проявлять заботу. Кошкам нравится внимание, а потому их можно украсить бантиком или ярким ошейником.


Активные игры с кошками


Игры про кошек схожи с характером этих животных. По большей части спокойные, они становятся очень активными, когда дело касается охоты или игр. Чтобы играть с этими усатыми домашними питомцами, нужно обладать хорошей реакцией. Во время игры кошки прыгают по уровням, пытаясь достичь своей цели — поймать мышь или убежать от собаки. Благодаря природной ловкости коты могут с легкостью маневрировать на самых запутанных уровнях с кучей препятствий. Лучше всего кошачьи проявляют себя в платформерах. В этих онлайн играх для девочек кошка способна перепрыгнуть через пропасть, подняться на десятиметровое дерево и спастись от клыков преследователей-собак, втиснувшись в водопроводную трубу. Играть в такие проекты интереснее всего, но их не так много.


Приключение кошки в поисках молока - активная логическая игра

Для любителей проявлять заботу о котиках тоже есть активные игры кошки в которых — ужасные непоседы, но и за ними требуется уход. В этих проектах тоже нужно купать и кормить домашних любимцев, но только играть предстоит сразу с двумя-тремя котятами. В результате у девочек нет времени, чтобы просто сидеть и разглядывать шерстку этих животных — подопечные так и норовят ускользнуть и спрятаться под диваном. Чтобы этого не произошло, за питомцами следует все время следить, выполняя любое их желание.


Известные кошки в играх


Девочек привлечет возможность запустить игры кошки в которых — это известные звезды из мультиков и фильмов:
  • Том — знаменитый кот, все время подвергающий себя риску в погоне за изворотливым Джерри. Этот мышонок тоже часто присутствует в играх и играет важную роль — жертвы и одновременно мучителя.
  • Гарфилд — ленивый рыжий котяра, возиться с которым любят все. Он держится подальше от платформеров и аркад, зато с радостью даст себя погладить и нарядить, если это будет стильно смотреться на нем.
  • Коты-аристократы — персонажи из этого диснеевского мультика тоже очень любят переодеваться в модные наряды и даже делать макияж. Целая семья пушистых зверьков с радостью примет заботу девочек, ведь они очень любят детей.
  • Котенок Гав — в онлайн проектах он встречается редко, но иногда все же радует игроков своей добротой и честностью.
  • Кот в сапогах — известный модник из «Шрека», который не против стать еще более стильным. Играть с ним в одевалки — одно удовольствие.

Другие известные коты — Леопольд, Матроскин, Феликс, редко встречаются в одевалках и платфомерах, предпочитая оставаться в играх для самых маленьких — раскрасках и пазлах.