-


» » Шахматы против компьютера

Шахматы против компьютера

ec1c1936 -

Бери от логических игр лучшее – играй в шахматы!

 

Хотя по большому счету, ничего брать не нужно – вы уже находитесь на странице, где можно просто поиграть в шахматы с компьютером и провести время толково для себя абсолютно бесплатно. Больше не нужно искать соперника и ходить по улице с шахматной доской (авось кто-то захочет сыграть?). Отныне играть в одну из самых древних игр мира онлайн можно на домашнем компьютере без паролей и регистрации.

 


 

По некоторым данным, история шахмат насчитывает 1500 лет. В нее начинали играть короли и шейхи, а сегодня это может делать любой желающий. Более того, играя в режиме онлайн, вы можете подобрать для себя нужный вариант сложности. Например, если вы играете в шахматы с компьютером хорошо, можно выбирать продвинутый уровень, а если только начинаете осваивать эту игру, лучше остановиться на варианте для новичков. По крайней мере, вы будете играть не две минуты и точно не получите мат в три хода.

 

Каковы правила игры?

 

Перед вами – древняя настольная игра фигурами, которые расположены на 64-клеточной доске. Она сочетает в себе элементы спорта и искусства ведения боя. Вертикальные ряды клеток обозначены латинскими буквами, горизонтальные – цифрами от 1 до 8. Шахматную партию всегда начинают белые. После этого черные и белые делают поочередные ходы, перемещая свои фигуры на поле. Ходить на поле, где уже находится твоя фигура, нельзя. Когда происходит ход на поле, занятое фигурой соперника, ее снимают с доски. Конечная задача – поставить мат королю. Это ситуация, когда у главной фигуры соперника не остается шансов к отступлению.

 

Как видите, шахматы с компьютером ничем не отличаются от традиционного варианта. Здесь соблюдаются такие же правила, используются такие же фигуры. Однако возможны вариации – например, в игре онлайн шахматные фигуры могут быть трехмерными. Также игра допускает не только классические белый и черный цвета, но и некоторые другие.

 

Примечательно, что в некоторых вариантах можно вернуть ход назад, перевернуть доску, чтобы начать игру за белых/черных. Попробуйте свои силы здесь! Вам не нужно регистрироваться на сайте или платить за это деньги. Достаточно выбрать понравившуюся шахматную мини игру – и в бой! Отличный способ провести свободное время с реальной пользой для мозга и без вреда для здоровья.

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Смайлики и шахматы
Приготовьтесь поставить шах и мат с улыбкой!
Флеш шахматы  3
Эту игру любят многие и их силы неравны.
Флеш шахматы
Флеш игра гроссмейстер даёт вам шанс побывать на месте лучших игроков мира.
Лёгкие шахматы
Отличный вариант для новичков.
Молния шахматы
Вы встретите четырёх соперников от стара до млада.
Короткие нарды
Самые обыкновенные нарды с компьютером в качестве соперника.
Подкидной дурак
Играйте в карточного дурака онлайн, с известными политиками.
Тотали Спайс шахматы
Модные шпионки в шахматной ловушке
Маджонг бабочки
Красивый и увлекательный маджонг.
Онлайн нарды
    Перед нами самые настоящие онлайн нарды.