-


Супер Марио

ec1c1936 -

Даже наши родители (а возможно, и бабушки с дедушками) знают, кто такой Марио. Потому что они помнят, как вы сидели возле телевизора с джойстиком в руках и пытались играть и спасти принцессу дни и ночи напролет. А пока вы спали, будьте уверены: родители тоже пытались поиграть в игру Супер Марио!

 


 

Времена 8-битных приставок канули в лету. Между тем, онлайн версия данной игры еще доступна и бьет все рекорды по посещаемости. Поиграть в легендарного Супер Марио сможете и вы на нашем сайте.

 

Кто придумал бить кирпичи головой и собирать монетки?

 

Впервые игра о братьях Марио и Луиджи появилась на приставкахNintendo в 1985 году. Сюжет рассказывал о двух братьях-водопроводчиках, которые попали в лабиринт и стараются вырвать принцессу из лап дракона. Сделать это не так просто, поскольку вам периодически мешают всякие вредные существа вроде ежиков, черепах, огненных шаров в подземелье и пр.

 

За весь период своего существования игры о Марио успели обрасти различными клонами. Где-то вы встретитесь с персонажами мультфильмов и будете играть на их стороне либо окажете сопротивление. В других версиях вы объединяетесь с ежиком по имени Соник и выступаете против зомби, атакующих дом. Отбиваясь от врагов, герои становятся настоящими друзьями. А еще ваш герой может нырять, летать в воздухе, прыгать по уровням, проходить лабиринты и взрывать различные объекты. Между тем, классика остается классикой, поэтому чаще всего геймеры возвращаются к классической версии Супер Марио и рубятся именно в нее.

 

Сюжет, особенности прохождения

 

Простой водопроводчик Марио услышал крик о помощи. Оказывается, злодеи похитили прекрасную принцессу. Герой еще не успел ничего понять, но уже прыгнул в трубу навстречу приключениям. Там он попадает в удивительный мир, в котором живут невероятные, фантастические существа. Ну что же, надо бы как-то попасть домой, но для начала нужно спасти принцессу, ради которой и начался весь этот сыр-бор. Придется пройти долгий и нелегкий путь, пока красотка не будет спасена.

 

Кто враги Супер Марио? На дороге у него встанут плотоядные растения, которые будут лезть из труб, различные виды черепашек (и что такого он им сделал?), какие-то летающие шмели и прочая гадость. Некоторых существ можно победить, просто прыгнув им на голову, от других придется удирать.

 

Графика и управление версии Супер Марио флеш

 

Дизайн уровней игры заслуживает отдельного внимания. Каждый уровень настолько качественно прорисован и продуман, что вы не будете останавливаться ни на секунду. Супер Марио находится в движении практически постоянно. Как говорится, хочешь жить – умей вертеться. Специально сделанные карты 2D не дадут вам заскучать.

 

В классической аркаде о водопроводчике управление достаточно простое. Здесь вид сбоку, вы перемещаетесь между контрольными точками, которые позволяют перейти с одного уровня на другой. Удобнее всего управлять с помощью стрелочек, а прыгать – пробелом. В начале игры любое столкновение Супер Марио с плохими ребятами может закончиться для него летальным исходом. Между тем, вы можете усилить своего героя, подбирая различные бонусы. Обычно они спрятаны в кирпичах, которые нужно разбивать головой.

 

Если возьмете гриб, герой вырастет в два раза и не будет погибать при первом касании с врагом. Звездочки дают жизнь, за 100 монеток также назначается дополнительная жизнь. В общем, скучать в игре о братьях-водопроводчиках вам точно не придется! Для многих людей ностальгия по 90-м – что-то вроде культа. Именно тогда у нас были первые джинсы, пепси, наклейки и фантики Турбо, а также знаменитые 8-битные приставки. Поностальгировать и играть онлайн с Супер Марио от души вы сможете на нашем сайте – бесплатно и без каких-либо регистраций!

 

Играть онлайн бесплатно на весь экран.

 

Реклама:
-
-
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Марио Драг рейсинг
Гонка начинается, все готовы к драг рейсингу!
Братья Супер Марио 2: Звёздная схватка
Приключения есть даже в тёмном конце трубопровода.
Угадай музыку из Марио
Для тех, кто играл во все игры Марио, посвящается…
Марио Паркур
Сменив комбинезон на шорты из листьев, Марио мчится вперед.
Братья Марио спасают принцессу
Братьев Марио ждут новые приключения, тут нужна помощь 2 игроков!
Cat in a Cape
Пройди все уровни!
Марио BMX
Сантехник пробует себя в роли велосепедиста.
Марио
Легендарный сантехник снова в деле!
Супер Марио Брос
Более поздняя версия бродилки Super Mario Bros.
Старый Марио Брос
Знакомый всем приставочный герой - Марио, отправляется на поиски приключений.